砂罗越彭城刘氏公会青年团与妇女组联合主办,第二十四届<嘉年华会>诗巫区选拔赛(2010年8月14日,15日)

砂罗越彭城刘氏公会青年团与妇女组联合主办,第二十四届<嘉年华会>诗巫区选拔赛。将于2010年8月14日,15日,在本会邦云礼堂举行讲故事及演讲组选拔赛,美术组选拔赛 ,书法组选拔赛 ,歌唱组选拔赛 。同时邀请该会主席拿督刘增强主持开幕仪式,署理会长刘久生主持闭幕仪式,全体理事,团委,组委及乐龄组执委,宗长宗亲也受邀参与赛会。各组参赛者请在比赛前半小时报到。

联络电话: 338699  335208

传真电话: 325208

以下是选拔赛程序表及参赛者名单。

各項選拔賽程序表

日期 程序表
14/8/10 (星期六)

講故事及演講組

(下午一时卅分)

筹备会主席思榕宗亲致欢迎词

开幕主宾—本会副主席甲必丹刘乃祯宗长致词

开幕礼仪式----联合爆球

赠送纪念品予主宾

合影留念

介绍评审员

讲解评分制度

参赛宗亲宣誓仪式

比赛开始小学低年组

小学高年组

中学组

公开组

赠送纪念品予评审员

比赛结束

第24届砂沙汶刘氏宗亲

[嘉年华会]开幕礼

歌唱組

(下午六时卅分)

介绍评审员

讲解评分制度

音响协调--幼稚園組

比賽開始--幼稚園組

开幕礼---筹备会主席刘淑媚宗亲致欢迎词

团长甲必丹贤远宗亲致词

開幕主宾本会主席拿督增强宗长致词

开幕仪式—联合爆球

赠送纪念品予主宾

比賽開始—评审员入席

歌手宣誓

比賽開始-- 兒童組

音响协调少年組

比賽開始-- 少年組

女少年组

劉氏太太組

15/8/10 (星期日)

美術組

(上午八时)

筹备会主席华秋宗亲致欢迎词

主宾致词

开幕揭封礼

赠送纪念品予主宾

讲解比赛制度 ,时间 ,地点

1.幼稚园/小学低年组 -- 三楼邦云礼堂

2.小学高年组       -- 二楼颜梅伉俪会议厅

3.中学组 -- 二楼瑞源室

合影留念

邀请主宾移步到二楼颜梅伉俪会议厅为静物揭幕礼

赠送纪念品予评审员

15/8/10 (星期日)

書法組

(下午二时)

筹备会主席玉莲宗亲致欢迎词

开幕仪式

--主宾揭封 / 挥毫礼

赠送纪念品予主宾

讲解比赛制度 ,时间 ,地点

1.小学组--------------二楼颜梅伉俪会议厅

2.中学组---------------二楼瑞源室

3.公开组---------------三楼邦云礼堂

挥毫礼----主宾名誉会长甲必丹元珍宗长

赠送纪念品予评审员

15/8/10 (星期日)

第24届砂沙汶刘氏宗亲

[嘉年华会]闭幕礼

歌唱組

(下午六时卅分)

介绍评审员

讲解评分制度

音响协调---宿將組

比赛开始---宿將組

宿將組

公開組

女公开组

比赛结束

赠送纪念品于评审员---筹备会主席淑媚宗亲,

团长陪同

致谢词------义锦宗亲

闭幕礼主宾—署理会长久生宗长致闭幕词

颁奖礼---讲故事及演讲组/美术组/书法组/

唱组

晚安 !

美术组选拔赛参赛者名单

幼稚园组

No. 姓名 No. 姓名
  1. 1.
嘉嘉 21. 子绮
  1. 2.
谊琒 22. 欣渝
  1. 3.
毖玟 23. 欣辉
  1. 4.
景政 24. 利晴
  1. 5.
健程 25. 俄康
  1. 6.
绍琴 26. 可衡
  1. 7.
俊葳 27. 可绚
  1. 8.
孟颖 28. 宜恩
  1. 9.
致成 29 春伶
10. 必添
11. 刘恩
12. 绪跃
13. 茂翊
14. 芷伶
15. 家佑
16. 绪锋
17. 大梁
18. 大维
19. 奕宏
20. 镇城

小学低年级组

No. 姓名 No. 姓名
  1. 1.
毖彤 21. 绪铭
  1. 2.
芊萍 22. 历霖
  1. 3.
凯莉 23. 奕辰
  1. 4.
如骏 24. 子瑄
  1. 5.
本镇 25. 可杰
  1. 6.
恩棋 26. 珅恺
  1. 7.
金祥 27. 欣仪
  1. 8.
俊杏 28. 珍宁
  1. 9.
久维 29. 妍伶
10. 力侱 30. 鏸奇
11. 俊锋 31. 本颖
12. 懿苇 32 立凯
13. 立君 33 士豪
14. 毓棋 34 家玮
15. 毓清 35. 俐珊
16. 天娜 36 芊霓
17. 刘捷 37. 宜亮
18. 绪羽 38 子辉
19. 厚佑 39 春秀
20. 俊佑


小学高年级组

No. 姓名 No. 姓名
  1. 1.
芊欣 16. 昌勇
  1. 2.
涵泥 17. 立韩
  1. 3.
勇锋 18. 宜丰
  1. 4.
力馨 19.
  1. 5.
孟锦 20.
  1. 6.
孟糠 21.
  1. 7.
欣洁 22.
  1. 8.
立慧 23.
  1. 9.
镇吉 24.
10. 绍祥 25.
11. 可慧
12. 欣燕
13. 欣颖
14. 珅亨
15. 骆恩

中学组

No. 姓名 No. 姓名
  1. 1.
懿纹 16.
  1. 2.
勇连 17.
  1. 3.
勇宏 18.
  1. 4.
欣怡 19.
  1. 5.
立婷 20.
  1. 6.
立姿 21.
  1. 7.
卿卿 22.
  1. 8.
绪铖 23.
  1. 9.
祎祎 24.
  1. 10.
镇豪 25.
  1. 11.
俐欣
  1. 12.
欣慧
  1. 13.
素妏


講故事及演講組選拔賽名單

編號 小學低年組 小學高年組 中學組 公開組
1. 金祥 毖彤 芷君 玄杜
2. 历程 力馨 会锦 傳慶
3. 孟颖 孟錦 雯婷 纘國
4. 立君 孟慷 戴磊 宜福
5. 天娜 立慧 怡伶 一帆
6. 子宣 欣燕 亿 帛達
7. 欣渝 欣颖 欣慧 淑媚
8. 珅邑 懿恬 世荣
9. 育艳 如杰
10. 毖彤 泰庆
11. 立卉


書法組選拔賽名單

編號 小學組 中學組 公開組
1. 芊欣 懿纹 勇連
2. 芊萍 勇連 玄杜
3. 涵泥 芷君 本修
4. 凱莉 欣怡 惠玲
5. 如骏 立姿 久潮
6. 勇鋒 立婷 会进
7. 金祥 世凯 淑媚
8. 本扬 利汉 邦忠
9. 俊杏 绪铖 利汉
10. 俊崇 衤韦衤韦 贤兴
11. 久维 俐欣 乾玲
12. 孟錦 鎮豪 刘勤
13. 孟慷 欣慧 刘缙
14. 欣洁 泰毅
15. 立君 素纹
16. 立慧
17. 厲霖
18. 大梁
19. 大维
20. 子宣
21. 鎮吉
22. 绍祥
23. 欣渝
24. 欣燕
25. 欣穎
26. 欣辉
27. 欣仪
28 珅邑
29 珅亨
30. 珅恺
31. 泰庆
32 珍宁
33. 妍伶
34. 天娜
35. 俐均
36. 力全
37. 云娱


歌唱組選拔賽名單

編號 幼稚園組 兒童組 男少年組 女少年組 男公开組 女公开组
1. 毖妏 欣儀 世凯 芷君 加钦 芷君
2. 家嘉 毖彤 久綱 洁莹 久纲 慧银
3. 谊峰 力馨 勇宏 祎祎 孟锦 洁莹
4. 力铭 芊萍 忠勋 久菡 缵国 雅宁
5. 家佑 欣穎 莉莉 必荣 威亿
6. 景政 子宣 雅寧 利威 莉莉
7. 大樑 芊欣 威亿 常春 会亿
8. 芷伶 力程 欣慧 金祥 懿恬
9. 大冠 珅邑 懿恬 金全 恭仙
10. 大维 欣燕 會憶
11. 欣渝 珅亨 怡伶
12. 欣輝 孟錦
13. 子绮 金祥
14. 孟穎 孟慷
15. 鎮誠 小兰
16. 茂翊 俊秀
17. 秀敏
18.
19.
20.
編號 男宿将組 女宿将组 刘氏太太组
1. 耀皇 文文 薛淑妃
2. 加钦 刘玉 刘小银
3. 子兴 恭仙 叶凤君
4. 馨隆 淑媚 陈香仙
5. 刘银 碧照 黄迷祯
6. 本盛 张尤燕
7. 金全 毛小玉
8.
9.
10.


歌唱组选拔赛各组比赛时间

日期 时间 项目 组别
14/08/2010

(星期六)

6:30p.m. 歌唱开幕礼 幼稚园组

儿童组

少年组

少年组

刘氏太太组

15/08/2010

(星期日)

6:30p.m. 歌唱闭幕礼 男宿将组

女宿将组

公开组

公开组

Leave a Reply

你的電子郵件位址並不會被公開。 必要欄位標記為 *